Соревнования по спортивному ориентированию на байдарках пройдут в ближайшие выходные

17 июня

Традиционные открытые региональные соревнования по спортивному ориентированию на байдарках «Кубок реки Великой 2022» пройдут с 18 по 19 июня в устье реки Великой, недалеко от деревни Муровицы (Псковский район). Торжественное открытие турнира состоится в эту субботу в 11:30.

В соревнованиях могут принять участие любые экипажи. Сами состязания проводятся в двух классах: «Профессионалы» и «Любители».  Желающим принять участие в турнире до 18 июня необходимо пройти регистрацию на сайте, здесь же можно ознакомиться и с положением.

В первый день соревнований участников ожидает водный рогейн длительностью около 5-6 часов и ночное ориентирование на малой акватории устья Великой. Во второй день пройдет гонка на скорость с общего старта для профессионалов (на 9-10 км) и для любителей (на 5-6 км).

За актуальными новостями «Кубка реки Великой 2022» можно следить на официальной странице соревнований в социальной сети ВК