Соревнования юных пловцов и ветеранов псковского плавания "Встреча поколений"

25 декабря

21 декабря 2013 года в бассейне спорткомплекса СДЮСШОР по плаванию «Барс» прошли соревнования юных пловцов и ветеранов псковского плавания «Встреча поколений». В соревнованиях приняли участие 57 начинающих спортсменов (2003 года рождения) и 10 пловцов-ветеранов. Среди участников соревнований старшего поколения – кандидаты в мастера спорта, мастера спорта России, мастера спорта России международного класса, прославившие псковскую школу плавания на чемпионатах России, Европы. Самому старшему из них - 50 лет.

Младшие участники соревнований порадовали своих наставников заметным улучшением спортивных результатов. Согласно Положению, грамотами были награждены 6 победителей из числа мальчиков и 3 – из числа девочек. Вручил юным пловцам заслуженные награды бронзовый призёр Чемпионата Европы, чемпион России 2008 года, мастер спорта России международного класса Дмитрий Соловьёв.

В эстафете 8 х 25 м = к/пл х 2 соперничали сборная СДЮСШОР «Барс» и сборная команда ветеранов псковского плавания. Победила юность.