Новости

Работник псковского горводоканала стал лучшим слесарем-сантехником города

17 июня

Очередной этап конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» прошел в Пскове 17 июня на базе МП города Пскова «Горводоканал». В состязании приняли участие 8 конкурсантов: сотрудники «Горводоканала» Виталий Разговоров, Николай Великопольский, Юрий Тихонов и Максим Панченко, работники МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Михаил Васильев и Иван Липкин, а также Алексей Пугачев (УО «Первый район») и Андрей Кириллов (УО «Жилой квартал №1»).



Заместитель Главы Администрации города Пскова Павел Волков принял участие в открытии соревнования и пожелал участникам успехов в борьбе за главный приз.



В ходе состязания конкурсанты прошли небольшой тест, состоящий из 15 вопросов на базовые знания по профессии. Затем участники заняли рабочие места и приступили к практическому заданию. Суть задания состояла в том, чтобы разобрать поочередно две чугунные задвижки (одну с выдвижным шпинделем, вторую с невыдвижным), определить, есть ли поломки, устранить их и собрать арматуру. Справиться с заданием необходимо было за один час.



На площадке за процессом следила конкурсная комиссия, в состав которой вошли заместитель директора по производственному обучению Учебного центра «Псков» Николай Богданов, руководитель отдела административно-хозяйственной деятельности Псковского областного совета профессиональных союзов Николай Королев, начальник ремонтно-мастерской службы МП города Пскова «Горводоканал» Сергей Холмов и начальник отдела по охране труда, промышленной и пожарной безопасности МП города Пскова «Горводоканал» Василий Конотопов.



Жюри фиксировало время сборки и разборки запорной арматуры и правильность выполнения. После завершения сборки каждая работа проходила гидравлическое испытание на герметичность.


В завершение конкурсная комиссия подсчитала количество баллов, суммированных по итогу двух этапов конкурса. По их результатам победителем конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди слесарей-сантехников стал сотрудник МП города Пскова «Горводоканал»  Николай Великопольский.


Отметим, что организаторами пятого этапа конкурса «Слесарь-сантехник 2022» выступают Администрация города Пскова, Псковский областной совет профессиональных союзов, МП г. Пскова «Горводоканал».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru