Новости

Конкурсы фото- и видеоработ пройдут в Пскове в рамках кинофестиваля «Западные ворота»

17 июня

В рамках III Международного кинофестиваля «Западные ворота», который пройдет в Пскове с 8 по 10 июля, Псковский городской молодежный центр совместно с оргкомитетом фестиваля и учебным центром киностудии «Ленфильм» проводит два конкурса для всех жителей Псковской области.

Один из них называется «КиноСТАРТ». Это конкурс видеоработ на тему «Россия начинается здесь». Жанр работ не ограничен. Это могут быть игровые, документальные фильмы, клипы, видеоролики и другое. Главное условие – хронометраж работы до 10 минут и соответствие заявленной теме.

Заявки на участие принимаются до 26 июня. Для этого необходимо загрузить видеоработу на виртуальный диск и пройти регистрацию по ссылке. Затем работы оценит жюри. Далее состоится интернет-голосование за конкурсантов на ютюб-канале «Ленфильма».

Лучшие 10 работ будут показаны на одной из фестивальных площадок 9 июля. Победителя определит зрительское голосование во время публичного показа. Он будет объявлен 10 июля, на церемонии закрытия кинофестиваля.

Добавим, что в рамках этого конкурса состоялся образовательный кинолекторий. С 6 по 9 июня преподаватели учебного центра «Ленфильм» провели со слушателями 4 онлайн-занятия по режиссуре, сценарному мастерству, операторскому искусству и звукорежиссуре. В кинолектории приняли участие 144 человека.

Второе состязание - фотоконкурс «По следам великих». Для участия необходимо выбрать кинофильм, который был снят на территории Псковской области. Выбрать из него наиболее яркий кадр и на его основе сделать фотографию, которая будет максимально схожа с оригиналом. После того как фотография будет готова, необходимо  опубликовать ее вместе с изначальным кадром из кинофильма в социальной сети «Вконтакте» с хэштегами конкурса #западныеворота2022 #псковмолодёжь #молодёжь60 #ленфильм и пройти регистрацию по ссылке. Прием заявок продлен до 26 июня.

Фотоработы оценит экспертное жюри. Результаты конкурса будут объявлены 1 июля, а в дни фестиваля лучшие работы будут представлены на фотовыставке.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru