Новости

Псковичей приглашают принять участие в конкурсе на соискание премии «ЭкоМир»

20 июня

Российская Академия естественных наук проводит ежегодный конкурс на соискание звания лауреата Международной экологической Премии «ЭкоМир». Данная премия является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке.



Конкурс направлен на содействие развитию экологической политики, повышению уровня экологического образования и экологической культуры населения, развитию экологической науки, распространению экологически чистых технологий, улучшению здоровья населения и сохранению биоразнообразия.

Подать заявку можно по следующим номинациям:
- экологическая политика и окружающая среда;
- экология, защита прав граждан на благоприятную окружающую среду, сохранение природного, исторического и культурного наследия территорий;
- экологическое образование, просвещение и культура;
- эколого-патриотическая деятельность, восстановление природно-исторического наследия, создание туристско-экскурсионных программ и проектов;
- молодежные программы, проекты в области экологии и охраны окружающей природной среды (участники-молодые люди до 35 лет включительно);
- ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии, переработка отходов производства и потребления;
- экологически безопасные товары и продукты питания;
- экология и здоровье человека;
- сохранение биоразнообразия и природных ландшафтов;
- экологически безопасные технологии и материалы в малоэтажном строительстве, деревянном домостроении;
- ландшафтно-парковый дизайн, современные архитектурные решения и пейзажная живопись.

В качестве соискателей премии могут выступать предприятия и организации, авторские коллективы, представители органов власти, общественные деятели и лица, непосредственно инициировавшие и реализовавшие проекты, программы и акции, направленные на сохранение окружающей среды и обеспечение экологической безопасности.

Отбор участников конкурса осуществляется на основе поданных заявок и документов, подтверждающих реализацию представленных проектов, программ, акций.

Условия и требования к представлению заявок, содержатся в Положении о Международной экологической премии «ЭкоМир», которое размещено на сайте www.raen.info. Срок направления заявок на конкурс до 31 октября 2022 года.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru