Новости

В Пскове проходит Международный пленэр профессиональных художников

21 июня

После трехлетнего перерыва, связанного с коронавирусными ограничениями, Псков вновь принимает традиционный XII Международный пленэр «Псков приглашает друзей». Мероприятие проводится с 20 по 29 июня.

В этом году в пленэре участвуют художники-преподаватели из Беларуси, Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Пскова. Всего 14 человек.

Все они будут работать в Пскове, Старом Изборске, Печорах и Пушкинских горах, чтобы запечатлеть псковские пейзажи и достопримечательности в разных техниках.

Итогом пленэра станет выставка, которая откроется 29 июня в выставочном зале Детской художественной школы Пскова на улице Конной, 30. В экспозиции будут представлены лучшие работы художников, созданные в ходе пленэра.

Организатором мероприятия традиционно выступает Детская художественная школа города Пскова.

Напомним, что впервые международный пленэр художников в Пскове состоялся в 2003 году и был посвящен 1100-летию первого упоминания Пскова в летописи. С тех пор пленэр собирает вместе художников разных стран, ярких творческих личностей, принадлежащих к различным направлениям в художественном искусстве.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru