Благоустройство парка 300-летия Прокуратуры продолжается в Пскове

21 июня

В Пскове активно проводятся работы по благоустройству парка 300-летия Прокуратуры возле улицы Никольской. По проекту парк представляет собой пешеходную зону к памятному знаку ветеранам органов прокуратуры Псковской области.

В настоящее время в парке установлено более 170 метров бортового камня. Рабочие занимаются отсыпкой песка для основания будущего тротуара. Сформировано место для  установки памятного знака. По словам подрядчика в ближайшее время начнется завоз щебня для проведения дальнейших работ. Ранее здесь проложили кабельные линии освещения и установили закладные детали под опоры наружного освещения.

По словам и. о. начальника Управления городского хозяйства Александра Грацкого в парке планируется сделать площадки для скамеек и высадить дубовую аллею. Кроме того, разыгран контракт на устройство тротуара от парка 300-летия Прокуратуры в сторону скейт-парка. Дорожка соединит спортивное и парковое пространства.

«Мы видим, что темп работ у подрядчика достаточно неплохой, работы планируется завершить раньше. Но деревья будут сажаться ближе к осени, иначе они не приживутся», - отметил Александр Грацкий и добавил, что благоустройство прилегающей территории планируется продолжить.

Завершить работы подрядная организация ООО «ГРАНИТ-ТЕХНО» должна до 15 сентября. Заказчиком благоустройства выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Работы проводятся за счет средств городского бюджета на 2022 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков».