Доходы бюджета города Пскова увеличили на сумму около 93 млн рублей

22 июня

Доходную и расходную части бюджета  города Пскова на 2022 год увеличили на 92,9 млн рублей. Решение принято на сессии Псковской городской Думы в среду, 22 июня.

Около 9 млн рублей из этих средств будет направлено на строительство ФОКОТа у школы №20. Заключенный ранее договор на устройство спортивной площадки был расторгнут в связи с неисполнением обязанностей подрядчиком. В ближайшее время будет объявлен новый аукцион. Сумма контракта увеличена в связи с подорожанием материалов.

Также из-за роста цен увеличивается финансирование на дорожную деятельность. 40 млн рублей будет дополнительно направлено на реконструкцию улицы Кузбасской Дивизии, около 24 млн рублей – на капитальный ремонт улицы Яна Фабрициуса и 80 млн рублей на реконструкцию Троицкого моста.

7,2 млн рублей предусмотрено на предоставление жилья детям-сиротам. 3,5 млн рублей предусмотрено на антитеррористические мероприятия в школах и детских садах, на обеспечение безопасности гидротехнических сооружений – 1,9 млн рублей.

Кроме того, выделены средства на ликвидацию городской свалки: 1,8 млн рублей в этом году, 1,8 млн рублей в 2023 году и 2,5 млн рублей в 2024 году.

За счет перераспределения бюджетных средств Управлению городского хозяйства выделено около 1,9 млн рублей на установку 10 детских игровых площадок, 810 тыс рублей – на модернизацию канализационно-насосной станции на улице Яна Райниса и 600 тыс рублей на благоустройство памятного знака подвигу саперов в годы Великой Отечественной войны на пересечении улиц Вокзальной и 128-й Стрелковой Дивизии.

Управлению культуры добавлено 455 тыс рублей на участие народного коллектива в Русских Ганзейских днях и на проведение фестиваля «Цвет белой стены».

Управлению образования предусмотрены средства на устройство ограждения у школы №2 и школы-интерната, на установку видеонаблюдения в 26 детских садах, а также на текущий ремонт в 9 дошкольных учреждениях и 4 школах.

С учетом изменений доходы бюджета города  Пскова на 2022 год составят 8 млрд 545 млн 529 тыс рублей, расходы – 8 млрд 758 млн 705 тыс рублей.