В День памяти и скорби в Пскове почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня

22 июня, в День памяти и скорби, у памятного знака Освободителям «Танк Т-34» на площади Героев-десантников состоялось памятное мероприятие. В этот день ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни свыше 27 миллионов наших граждан.

В 12:15 участники мероприятия присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания». Именно в эти минуты 22 июня 1941 года в эфире прозвучало радиообращение, в котором народный комиссар иностранных дел СССР Вячеслав Молотов официально сообщил советскому народу о нападении Германии на Советский Союз.

Псковичи почтили память героев, которые погибли на полях сражений, умерли от голода и болезней, были замучены в концлагерях. Затем у памятного знака состоялся ритуал возложения Гирлянды Славы и цветов.

В мероприятии приняли участие представители Администрации города Пскова, 76-й дивизии ВДВ,  ветераны вооруженных сил России, профсоюзов, депутаты Псковской городской Думы и жители города.