Псковичей призывают соблюдать меры пожарной безопасности

24 июня

Администрация города Пскова в связи с установлением сухой и жаркой погоды призывает жителей города соблюдать меры предосторожности в лесах и ответственно относиться к пожарной безопасности людей и живой природы.

Не бросайте на землю непогашенные спички и окурки, промасленные и пропитанные бензином тряпки. Не оставляйте бутылки и осколки стекла на земле и не разводите костры в местах с сухой травой или мхом, в хвойных молодняках, на лесосеках, захламленных сухими порубочными остатками, на торфяниках. Перед уходом убедитесь, что костер полностью потушен.

Если вы стали свидетелем пожара незамедлительно сообщите об этом по телефону экстренной оперативной службы – 112, а также в специализированную диспетчерскую службу – 055.

Что делать, если рядом с вами горит лес, читайте здесь.