Для укладки асфальта с 30 июня ограничат движение по улице Труда

28 июня

С 30 июня по 12 июля будет ограничено движение по улице Труда на участке от дома №4 до улицы Текстильной. Это связано с укладкой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия в рамках ремонта дороги. В течение указанного времени запланировано последовательное закрытие для автотранспорта отдельных участков. При этом пропуск общественного транспорта и машин спецслужб будет обеспечен.

Администрация города Пскова обращает внимание водителей на необходимость заранее планировать свои поездки, предусматривать пути объезда и обращать внимание на знаки дорожного движения.

Напомним, улицу Труда ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Контракт заключен на два года. В этом году обновляется участок от дома №4 по улице Труда до перекрестка с улицей Текстильной. В следующем году дорогу приведут в порядок от улицы Текстильной до улицы Инженерной.

Ремонт включает замену покрытия проезжей части и тротуаров, бортового камня, люков и плит перекрытий, демонтаж пешеходного ограждения. Вместо него будет высажена живая изгородь из кизильника. Кроме того, будут отремонтированы посадочные площадки автобусных остановок, установлены скамейки и урны, дорожные знаки, восстановлена зеленая зона, нанесена разметка термопластиком.