Новости

На защите прав детей

14 декабря

            С 10.12.2012 г. по 17.12.2012 г. проводится  1 этап рождественской акции «Подари детям надежду!» для оказания благотворительной помощи детям из неблагополучных семей, состоящих на учете в Комиссии – формирование подарков из предоставленной  благотворительной помощи (мягкие игрушки, детская литература, развивающие игры, одежда).

            С 17.12.2012 г. по 27.12.2012 г.  – 2 этап рождественской акции «Подари детям надежду!» - поздравление детей по месту жительства.

 

11.12.2012г. Проведен межведомственный рейд  по посещению неблагополучных семей, состоящих на учете в Комиссии. В рейде приняли участие: члены комиссии, представители отдела семьи, опеки и попечительства Территориального управления города Пскова Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Пскову.  

Обследовано 8 семей,  все  семьи оставлены на контроле.

В 4 семьях родителям рекомендовано обратиться к наркологу. 

13.12.2012 г. прошло очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Город Псков». Рассмотрено  47 дел в отношении несовершеннолетних и их законных представителей. По  итогам рассмотрения: привлечено  к административной ответственности – 6 несовершеннолетних и 24 законных представителя.  Поставлено на учет в комиссию 3 семьи, где родители ненадлежащим образом исполняют свои  родительские обязанности, нарушаются права несовершеннолетних. На консультацию к специалистам направлено:

к наркологу -  2 несовершеннолетних и 5 родителей, к  психологу - 7 подростков.

Вызывает тревогу увеличение количества административных протоколов за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в соответствии со ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ в отношении молодых мам, имеющих малолетних детей в возрасте до 3-х лет.

На заседании комиссии  рассмотрен материал  в отношении гражданки, имеющей  4-х малолетних детей, которая систематически злоупотребляет спиртными напитками в компании посторонних мужчин и в присутствии детей. Жилье находится в антисанитарном состоянии, отдельные спальные места и необходимые предметы обихода и продукты для детей отсутствуют.  Дети, в связи с угрозой жизни и здоровья изъяты и помещены в детскую областную больницу. Данная семья поставлена на учет в Комиссию, гражданка предупреждена о возможности лишения ее родительских прав.

  

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru