Новости

Дополнительные меры пожарной безопасности введены в Пскове в связи с жарой

30 июня

На период установления особого противопожарного режима на территории Псковской области в муниципальном образовании «Город Псков» введены дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности. Соответствующее распоряжение подписал Глава Администрации города Пскова, председатель городской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Борис Елкин.

В соответствии с документом, с 29 июня по 19 июля в городских лесах запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность. Ответственным службам поручено обеспечить ежедневное патрулирование городских лесов для своевременного выявления возгораний и оперативного взаимодействия с пожарно-спасательным отрядом, а также принять меры по недопущению складирования мусора.

Управление городского хозяйства обязано контролировать мероприятия по предупреждению пожаров в городских лесах и на территории неэксплуатируемого полигона твердых бытовых отходов, включая их опашку и регулярный мониторинг.

Организациям всех форм собственности дано задание организовать санитарную уборку подведомственных территорий. Проводить огневые и другие пожароопасные работы без разрешения запрещено.

К профилактической работе противопожарной направленности привлечены народные дружинники. На маршрутах патрулирования они будут предупреждать разведение открытого огня.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru