Заключен контракт на ремонт улиц Лепешинского и Солнечной в Пскове

12 июля

Определен подрядчик на ремонт улицы Лепешинского (в том числе проезд к улице Шелгунова) и улицы Солнечной. Контракт на проведение ремонтных работ подписали Управление городского хозяйства Администрации города Пскова и ООО «ДорСтройСервис». В общей сложности до 15 сентября 2023 года дорожники приведут в порядок более 1,3 км дорог.

В ведомость объемов работ вошло фрезерование старого покрытия проезжей части и демонтаж бортового камня, разборка тротуара. Запланировано устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, замена люков колодцев и плит перекрытий, восстановление зеленой зоны, устройство искусственной дорожной неровности и дорожных знаков, нанесение дорожной разметки термопластиком.

На улице Солнечной проведут аналогичные работы, а также укрепят обочину асфальтогранулятом с добавлением щебня. На зеленой зоне удалят мешающие обзору деревья, подстригут кустарник, газоны засеют травой. Здесь также предусмотрена установка искусственной дорожной неровности, знаков и нанесение разметки.

Подрядчик гарантирует качество выполненных работ. На верхний слой покрытия гарантия действует 4 года, бортовой камень и ИДН – 2 года, разметку – 1 год.

«Улично-дорожная сеть микрорайона «Лепеши» планомерно приводится в порядок. В прошлом году отремонтирована улица 1-я Поселочная. В этом году идет ремонт около 5 км тротуаров вдоль улицы Советской Армии. А по просьбам местных жителей за железнодорожным переездом идет организация пешеходного перехода через улицу Советской Армии и подходов к нему, а также тротуара до пересечения с Крутой набережной», - подчеркнул Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

Он также добавил, что уделяется внимание социальным учреждениям: в этом году будет проведен капитальный ремонт в Псковской общеобразовательной школе-интернате.