В Пскове определен подрядчик на установку 10 детских площадок

12 июля

В Пскове до 30 сентября обустроят 10 детских игровых площадок. Новые игровые комплексы появятся по адресам: Бастионная,19, Юбилейная, 55, 60 и 75, Труда, 35 и 53, Звездная, 2, Инженерная, 68, Коммунальная, 56а, А. Алехина, 2.

Подрядная организация произведет разработку грунта, планировку территории и выполнит устройство песчаного основания для площадки. Затем будут смонтированы детский игровой комплекс, домик-беседка, качели, песочница и игровой элемент «Транспорт» (машина).

Заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова.  Финансирование осуществляется за счет средств городского бюджета на 2022 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков».

Напомним, что в Пскове в текущем году планируется установить 30 детских площадок. Ранее был разыгран аукцион на обустройство 20 игровых  комплексов. Это стало возможным благодаря поддержке Правительства Псковской области и Губернатора Михаила Ведерникова.