Проект реконструкции Гаражного проезда разработают в Пскове

13 июля

Разработкой проектно-сметной документации на реконструкцию Гаражного проезда от Рижского проспекта до улицы Шестака займется подрядная организация АО «Авто-Дорсервис».

Специалистам предстоит запроектировать дорогу на четыре полосы движения по 3,25 метра шириной каждая с полосой безопасности у бортового камня в 0,5 метра. Предусмотреть тротуары шириной не менее 2 метров, односторонние велосипедные дорожки с двумя полосами движения с шириной полосы движения в 1 метр и одностороннее освещение. Всего протяженность участка составит более 2 километров.

Для этого подрядная организация выполнит инженерные изыскания, на основе которых будет сформировано техническое задание. В нем будут отражены решения по строительству дорожной одежды, тротуаров и велодорожек, водоотведения, сети ливневой канализации, наружного освещения, а также решения по благоустройству, организации дорожного движения и возможному переустройству существующих или строительству недостающих коммуникаций.

По итогам подрядчик должен разработать не менее двух вариантов конструкции дорожной одежды проезжей части, тротуаров и велодорожек, а также рассчитать сметную стоимость реконструкции объекта.

Предоставить документацию необходимо до 15 ноября 2023 года. Планируемые сроки реализации строительства – 2024-2025 годы.

Заказчиком работ является Управление городского хозяйства Администрации города  Пскова. Финансирование осуществляется за счет субсидии из областного бюджета и средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова».