В Пскове определены торговые точки для продажи арбузов и дынь

13 июля

В Администрации города Пскова определены победители конкурса на право торговли бахчевыми культурами. Муниципальные места для торговли арбузами и дынями будут находиться по привычным для псковичей адресам.

Так, этим летом на территории Пскова будет организовано 6 муниципальных торговых точек, где будут продавать бахчевые культуры. Они будут расположены на улице Коммунальной напротив дома №71, улице Алтаева напротив дома № 11, улице Народной напротив дома №29, улице Народной, 45, Рижском проспекте, 45, улице Стахановской у дома №1.

Ранее были определены победители на право торговли не только бахчевыми, но и другими сезонными фруктами и овощами. Еще шесть торговых точек расположатся на Рижском проспекте, 40а и 44, на улице Стахановской, 12, на улице Труда, 56 и 39, на улице Текстильной, 2.

Таким образом, в Пскове будет организовано 12 торговых точек, которые займутся продажей бахчевых культур. Заместитель Главы Администрации города Пскова Павел Волков пояснил, что в данном перечне не учитываются частные торговые места, которые будут располагаться рядом с торговыми центрами и рынками.

Предпринимателям поручено обратить особое внимание на оформление торговых мест, а также на соблюдение чистоты не только на прилавках, но и на территории вокруг торговой точки.