Новости

Реконструкцией партизанского боя отметят день освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков

13 июля

23 июля Псков отметит День города. Программа праздника обещает быть насыщенной. Одним из красочных мероприятий станет военно-исторический фестиваль «На рубежах Пскова», который пройдет с 22 по 23 июля на стадионе «Электрон» (ул. Киселева, 1). Фестиваль проводится в рамках проекта «Чтобы помнили. Второй фронт Пскова» и приурочен ко дню освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков.



На площадке для зрителей будут организованы патриотические интерактивные площадки (полевая почта, военное детство, медсанбат и т. д.), фронтовой концерт и реконструкция партизанского боя времен Великой Отечественной войны.



На территории стадиона в рамках фестиваля будет возведен плац-театр, представляющий собой деревню в годы войны. В субботу, 23 июля, в 15:00 в тематической декорации состоится реконструкция партизанского боя. Затем на площадке пройдет концерт-смотр фронтовых агитбригад.



Организаторами фестиваля выступают Псковское региональное отделение Движения «Волонтеры Победы» и оргкомитет серии военно-исторических фестивалей «Забытый подвиг». Мероприятие проводится при поддержке молодежной организации «Вечевой Орден», Правительства Псковской области и Администрации города Пскова. Финансирование осуществляется за счет средств гранта Федерального агентства по делам молодежи на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru