Новости

В Детской музыкальной школе №1 проходит выставка современной художницы Галины Линник

14 июля

В Пскове проходит выставка современной художницы из Санкт-Петербурга Галины Линник под названием «ВОЗРОЖДЕНИЕ ДУШИ – SOUL REBIRTH». Экспозиция представлена в выставочном пространстве Детской музыкальной школы № 1 на улице Советской, д. 44.



Картины современной художницы отличаются особой энергетикой. Работы Галина Линник исполняет в собственной авторской технике – рентгенографике.  Она пишет картины сразу на холсте, без предварительного наброска.

«Я вдохновилась эпохой Возрождения и миром классической живописи, что нашло отражение в моих произведениях сквозь призму эпох. Вся моя жизнь – это поиск красоты, идеала, истины, моего предназначения сквозь взлеты и падения, боль и преграды в непростые турбулентные времена. Нужно находить в себе силы идти вперед, несмотря ни на что», – рассказывает Галина Линник.



Центральные фигуры на полотнах притягивают внимание и непременно вызывают эмоции. Как отмечает автор, важно, что картины не только показывают Возрождение души лирического героя в разных обличиях, но и побуждают человека задуматься о собственной душе.

Картины Галины Линник очень востребованы. Ее работы многократно выставлялись в Санкт-Петербурге и других городах России. Кроме того, многие полотна экспонировались и за рубежом – в Испании, Франции, США, Италии и Финляндии.



Посетить выставку псковичи могут до 17 июля. Вход для всех желающих свободный, время посещения с 14:00 до 20:00.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru