Борис Елкин вручил золотые медали лучшим выпускникам школ города

14 июля

В четверг, 14 июля, в большом зале Городского культурного центра состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам школ города Пскова. В ней принял участие Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

Он поздравил выпускников-отличников со знаменательным событием. «Вы прошли достойно и уверенно этот путь, и я хочу вам пожелать побольше улыбаться, хорошего настроения и успехов во взрослой жизни. Мы будем рады гордиться вашими дальнейшими успехами, надеемся, что вы поможете нам вместе сделать наш город лучше, красивее», - пожелал Борис Елкин и вручил медали «За особые успехи в учении».

Всего в этом году школы Пскова выпустили 1207 учеников. 100 учащихся из 19 школ города стали медалистами. Самое большое количество медалистов – в Гуманитарном лицее, в Многопрофильном лицее №4, Псковском педагогическом комплексе, в лицее «Развитие», Псковской инженерно-лингвистической гимназии и в школе №2. По результатам проведения ЕГЭ 11 человек среди медалистов набрали 100 баллов по одному из предметов. 100 баллов по двум предметам (русскому языку и химии) набрала ученица Многопрофильного лицея №4 Анастасия Огинская.

К церемонии вручения также присоединилась начальник Управления образования Администрации города Пскова Анна Кузыченко. Она отметила, что ребята, несмотря на два года пандемии, когда приходилось отвечать на вызовы и нестандартные ситуации, смогли достичь своей цели и стать лучшими из лучших.

«Я искренне уверена, что сегодня это праздник всей семьи. Каждая финальная черта является стартовой. Пусть в новом пути вашей жизни будут все, кто помогал вам на этом этапе, а в вашей душе сохранится самое лучшее воспоминание о школьных годах, о ваших учителях и слова благодарности к школе и своим родителям.  С праздником и всего самого наилучшего», - поздравила медалистов Анна Кузыченко.

За церемонией награждения с волнением и трепетом из зала наблюдали родители и близкие школьников. В этот знаменательный день для всех присутствующих на сцене выступили народный самодеятельный коллектив молодежный хореографический ансамбль «Ивушки», коллектив студии циркового искусства «Псковский цирк» и вокальной студии «Юникс». Золотая летопись выпускников пополнилась новыми автографами лучших учеников города Пскова.