Новости

В Пскове начался ремонт междворовых проездов

15 июля

В Пскове начался ремонт междворовых проездов. На сегодня заключен один муниципальный контракт, в рамках которого будут отремонтированы проезды между домами №№ 61а,63 по Рижскому проспекту и №№ 46,48 по улице Юбилейной и между домами №№ 56, 58а по улице Коммунальной.



Подрядная организация разберет старое покрытие и основание проездов, установит новый бортовой камень, колодцы, отрегулирует положение крышек люков. Затем выполнит устройство основания из щебня и уложит асфальт. Кроме того, в проезде между домами № 61а,63 на Рижском проспекте и домами №№ 46,48 по улице Юбилейной будет отремонтирован тротуар. В завершение работ подрядчик восстановит зеленую зону.



Заказчиком ремонта выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, работы производит подрядная организация ООО «Печорыагродорстрой».



Финансирование работ осуществляется за счет средств субсидии из областного бюджета и софинансирования из городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова». Напомним, что в этой муниципальной программе участвуют территории, которые фактически (по межеванию) относятся к улично-дорожной сети, а не к многоквартирным домам. В дальнейшем будут заключены другие контракты на приведение в порядок междворовых проездов.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru