Новости

Комплексная проверка системы оповещения населения в Псковской области пройдет 20 июля

15 июля

20 июля в 10:40 на территории Псковской области пройдет комплексная техническая проверка систем оповещения населения. Жители могут услышать звук сирен, а по телевизору и радио – прослушать звуковое тестовое сообщение от оперативного дежурного региональной автоматизированной системы оповещения.

Подобные мероприятия проводятся с целью технической проверки готовности систем оповещения к выполнению возложенных на них задач по своевременному доведению информации и сигналов оповещения до органов управления, сил и средств гражданской обороны и населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Сигнал «Внимание всем!» – это единый сигнал, привлекающий, в первую очередь, внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация. По этому сигналу необходимо включить теле- и радиоприемники, прослушать передаваемые сообщения и информацию об обстановке и порядке действия населения.

Жителей города и области просят сохранять спокойствие и не предпринимать никаких действий.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru