Зеленый театр станет одной из площадок празднования Дня города

17 июля

В День города Пскова одной из концертных площадок станет Зеленый театр в Ботаническом саду. Здесь 22 июля после долгого перерыва на сцену вернется проект «Битва талантов». На площадке выступят талантливые и яркие исполнители с групповыми и сольными номерами. Кроме традиционных направлений, зрители смогут увидеть спортивные выступления и новые экспериментальные номера.

В фестивале примут участие танцевальный коллектив «DANCE HOME FRESH», коллективы студии современного танца «8 Dance Studio», школы танцев «Dance Family», хореографический ансамбль «Мозаика», певицы Анна Бутман и Джана, команда Хип-Хоп Центра «…Хоть Отбавляй!», шоу-балет «БАККАРА SHOW» и многие другие. Среди специальных гостей - певица из Туниса INES KUOKI  и победительница второго сезона проекта «Битва талантов» Виталина Карелкина.

Вход на мероприятие свободный, начало фестиваля - в 19:00. Организаторами мероприятия выступают Управление культуры Администрации города Пскова, АНО ПО «Центр молодежи и общественных инициатив», МБУК «Дом Офицеров», продюсерский центр «Королев продакшн», издание «МК в Пскове».

В субботу, 23 июля в 17:00, на сцене Зеленого театра состоится большой праздничный концерт «Люблю тебя, мой город на Великой!». В нем примут участие коллективы и артисты Дома офицеров и города Пскова.

Доблесть и красоту древнего города будут воспевать Заслуженные артисты России Александр Либ, Ян Осин, Марина Курчавова, ансамбль «Голубые молнии», сводный духовой оркестр Псковского гарнизона. С праздником псковичей поздравят Заслуженный коллектив народного творчества России «Театр танца «Русские узоры»», народный коллектив хореографический ансамбль «Псковские кружева», обладательница почетного звания «Душа земли Псковской» Татьяна Арсентьева, солистка музыкального центра «Кром» Любовь Калашникова, продюсерский центр «Королев продакшн», группа «АртМастер» и ансамбль «СамоРезы».

Кроме того, на мероприятии псковичи впервые увидят воочию «Меч Победы» – символ исторической доблести и отваги, врученный Пскову как Городу воинской славы 9 июня в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.

24 июля в 20:00 в Зеленом театре состоится грандиозное историческое шоу «Россия начинается здесь». Уникальность шоу заключается в инновационной постановке – показе исторических картин великого прошлого и настоящего города Пскова в рассказах танца. В них поведают о летописце из «Повести временных лет», об основательнице города княгине Ольге, о Ледовом побоище на Псковской земле, о Псковском Кроме – щите России, о гениях, творивших на псковской земле: Александре Пушкине, Николае Римском-Корсакове и о талантливых современниках.

В хореографическую театрализованную постановку включены главные вехи истории, герои, незыблемые традиции и сказочные былины, связанные с Псковской землей, имеющие большое значение в ходе истории всей России.

В шоу примут участие певец Ян Осин, актриса Юлия Пересильд, заслуженные артисты России Сергей Попков и Марина Курчавова, обладательница Почетного звания «Душа земли Псковской» Татьяна Арсентьева, а также заслуженный коллектив народного творчества России «Псковский русский народный хор», образцовый художественный коллектив студия классического танца «Щелкунчик», сводный гусельный хор Пскова. Использование новейших цифровых технологий сделает шоу «Россия начинается здесь» ярким и незабываемым.

Данный проект реализуется социально-ориентированной автономной некоммерческой организацией культуры, искусства и спорта «Центр талантов» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках Года культурного наследия народов России.