Новости

Угостить и угоститься приглашают псковичей на празднике пирога

18 июля

В этом году День города Пскова украсит традиционный праздник «Псковского пирога». Самые вкусные и добрые пироги можно будет отведать 23 июля в парке Строителей.

Мероприятие начнется в 10:00. На площадке псковичей и гостей города ждут ярмарка мастеров и фермеров, фудкорт, развлекательная программа для детей с тематическими площадками, квестами и мастер-классами, а также бесплатные кулинарные и творческие мастер-классы от ремесленников и фермеров Псковской области.

Угостить гостей праздника своей выпечкой и принять участие в конкурсе пирога предлагают всем желающим. Каждый участник может предоставить на конкурс любое количество изделий. Это могут быть пироги, пирожки, ватрушки, рулеты, булочки, коврижки и другие хлебобулочные изделия.

Участникам конкурса необходимо предварительно зарегистрироваться, оставив заявку на сайте, прислать заявку по форме на адрес электронной почты pskovpirog@yandex.ru, или в личном сообщении в официальную группу праздника не позднее 18:00 18 июля.

23 июля с 10:00 до 12:00 участники должны пройти регистрацию на площадке и получить конкурсный порядковый номер. Определение победителей пройдет по 10 номинациям.  Все конкурсанты получат памятные подарки и звание «Пекарь псковского пирога».

С 12:00 до 14:00 конкурсная комиссия продегустирует пироги участников и определит победителей. В это же время для тех, кто хочет не просто угостить, а ярко представить свое изделие, чтобы его точно все запомнили, пройдет «Шоу пирогов».

Гости праздника также смогут принять участие в веселых спортивно-гостеприимных соревнованиях «Забег официантов», которые пройдут с 12:00 до 13:00.

На площадке у центральной сцены с 15:00 до 18:00 состоятся бесплатные кулинарные и творческие мастер-классы от псковских ремесленников и фермеров.

С 15:00 до 19:00 на сцене пройдет концерт творческих коллективов с песнями, танцами и интерактивом.

Отметим, что фудкорт на площадке будет работать до последнего гостя.

Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Псковского Областного союза туриндустрии и Администрации города Пскова.

Фото группа Вконтакте Праздник псковского пирога

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru