Новости

В День города в Пскове будет развернуто несколько развлекательных площадок

19 июля

На День города для юных жителей и гостей Пскова подготовлена развлекательная программа. Так, с 20 июля на территории Финского парка начнут работать чешский луна-парк и большое количество аттракционов. Всего их будет около 28: «Автодром», «Молоток», «Конвой» и «Тарзанка», а также батуты, тарзанки, карусели, тиры и многое другое. Аттракционы будут работать ежедневно с 10:00 до 22:00 до 7 августа. Стоимость билетов - от 100 до 300 рублей.

фото из интернета

В выходные дни 23-24 июля и 30-31 июля с 11:00 до 14:00 детей будут развлекать аниматоры, а с 12:00 до 13:00 пройдет шоу мыльных пузырей. На площадке также будет организована продажа сладкой ваты, попкорна, мороженого и безалкогольных напитков. В дни празднования Дня города будут работать фудтраки.

В Детском парке в субботу, 23 июля, будет представлена праздничная концертная программа «Псков город молодых» с участием детских творческих коллективов города. Мероприятие пройдет с 11:00 до 15:00. В концерте примут участие коллектив Образцовой студии при Заслуженном коллективе народного творчества «Театр танца «Русские узоры»,  хореографические коллективы «Мозаика» и «Надежда» из города Печоры. Современную хореографию представят Dance home fresh, Театр спортивных миниатюр «УникС» в совместном творческом проекте с Образцовым художественным коллективом детской вокальной студией «Позитив».

фото ПЛН

Продолжением концерта станет армянский народный праздник обливания водой «Вардавар». Совместно с армянской общиной «Урарту» для гостей праздника будет организованы традиционные армянские танцы, флешмоб, интерактив. Специальный гость праздника - танцевальный коллектив Египетских народных танцев «Скорабей». Организатор мероприятия - коллектив Дома Офицеров - обещает, что «атмосфера праздника станет незабываемой.  Всех, кто придет на праздник в Детский парк, обязательно унесет с собой прекрасное настроение и заряд бодрости!».

Кроме того, с 23 по 24 июля в Детском парке будет работать парк деревянных игр и головоломок. Ранее псковичи положительно оценили вудпарк на эногастроярмарке «Виноград». Родители с детьми смогут весело провести время и попробовать свои силы в 15 мини-играх.

фото эногастроярмарка "Виноград" ВКонтакте

23 июля в Сквере искусств с 14:00 до 16:00 расположится ежегодная интерактивная библиотечная площадка «О, Псков мой, город-книгочей!». Гостей ждут интересные конкурсы и викторины, игры и лотереи, встречи с псковскими литераторами, интерактивные книжные выставки, открытый микрофон, буккроссинг «Путешествующая книга», мастер-классы и многое другое. В сквере будут звучать любимые стихи и песни о Пскове в исполнении псковичей и гостей нашего города. Организаторы отмечают, что будет «познавательно, весело и ярко!».

фото Библиотеки города Пскова ВКонтакте

В сквере у гостиницы «Рижская» (Рижский проспект, 25) уже в восьмой раз состоится семейный интерактивный праздник «Антивирусная эстафета». Принять участие в соревнованиях могут семьи с детьми. Для этого нужно предварительно зарегистрироваться, оставив заявку в личном сообщении в официальной группе мероприятия.

Праздник начнется в 11:00 с небольшой зарядки. Затем состоятся эстафеты среди трех возрастных групп. С 11:20 до 12.20 увлекательные состязания пройдут среди семей с детьми, где возраст младшего ребенка до 3 лет, с 12:50 до 13:50 среди семей, где младшему до 7 лет. Взрослые команды и партнеры мероприятия посоревнуются между собой с 14:00 до 15:00.

фото с официальной страницы проекта "Антивирусная эстафета" Вконтакте

Эстафета будет включать в себя различные настольные и подвижные игры: лимбо, керлинг, ребусы, башня и т.д. Кроме того, в рамках праздника для гостей и участников будут организованы несколько интерактивных зон: «пледовая» зона (для отдыха и общения), площадка с мини-гольфом, зона настольных игр (шахматы, шашки, домино и т.д.), школа робототехники и другое.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru