Проект реконструкции улицы Алехина разработают в Пскове в этом году

19 июля

Начинается проектирование реконструкции улицы Алексея Алехина в Пскове. Разработкой проектно-сметной документации на реконструкцию участка дороги между улицами Загородной и Леона Поземского займется АО «Авто-Дорсервис» по контракту с Управлением городского хозяйства.

Длина проектируемого участка составляет около 600 м. Планируется построить двухполосную дорогу с тротуарами, велодорожками, разворотной площадкой с кратковременной остановкой транспорта и железобетонным мостовым переходом через Чертов ручей.

Подрядчик проведет необходимые инженерные изыскания и отразит технические решения по земляному полотну, дорожной одежде,  организации дорожного движения, водоотведению, благоустройству, ливневой канализации, наружному освещению, переустройству существующих сетей или при необходимости строительству недостающих коммуникаций.

Срок подготовки документации – до 15 ноября 2022 года. Планируемый срок строительства объекта – 2023-2024 годы.

Разработка ПСД будет вестись за счет средств субсидии из областного бюджета на осуществление дорожной деятельности и софинансирования из местного бюджета по муниципальной программе «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова».