Новости

Псков отпразднует День города ярким концертом и фейерверком

20 июля

23 июля Псков отметит 1119-летие со дня первого упоминания в летописи и 78-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Самым масштабным мероприятием Дня города станет праздничный концерт на Октябрьской площади. Он начнется в 19:00 и завершится в 22:40, за 20 минут до фейерверка, который состоится в 23:00 на набережной реки Великой.

Откроет праздничную программу на главной сцене праздника псковская кавер-группа «Красивая». Зрителей также ждет розыгрыш призов и интерактив.

В 20:30 начнется выступление арт-группы «SOPRANO Турецкого». Уникальное шоу женских голосов не имеет репертуарных границ – от знаменитой классики до мировых хитов, романтических баллад, проникновенного фолка, дерзкого рока и бодрящего джаза. Псковичи услышат очаровательные голоса, пронзающий и будоражащий вокал, стреляющий в самое сердце.

В 21:40 на сцену выйдут певица Елизавета Матрешка и группа «Drum & Jazz».

После концерта состоится праздничный фейерверк на набережной реки Великой. Залпы в небо начнутся в 23:00 и продлятся 7 минут. Всего в воздух взметнутся порядка тысячи залпов. Кульминацией фейерверка станет трехуровневый салют в форме российского флага.

Напомним, что праздничные и торжественные мероприятия в честь Дня города пройдут в Пскове с 22 по 24 июля. Жителей и гостей города ждут концерты, различные творческие и развлекательные площадки. С программой праздника можно познакомиться здесь.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru