Новости

Музыкальное оборудование установили в Дендропарке

21 июля

Завершается установка звукового оборудования на территории Дендропарка у Мирожского монастыря. Ранее Глава Администрации города Пскова Борис Елкин поручил подрядчику выполнить работы ко Дню города.



Специалисты подрядной организации проводят на объекте пуско-наладочные работы. Для этого днем, 21 июля, был специально включен фонтан.

В рекордные сроки подрядная организация установила две опоры, на которых разместились шесть акустических систем, по три на каждой. Для подключения оборудования на одной из опор по дну Утиного пруда был проложен кабель.


Акустические системы расположены у пруда и равномерно покрывают территорию Дендропарка, чтобы в каждой точке парка было комфортно прослушивать музыку.

Музыкальный проигрыватель, усилитель и все необходимое для работы акустических систем размещены в уличном рэковом шкафу. Это всепогодный шкаф, который служит для защиты оборудования.



«Колонки у нас всепогодные, а оборудование нет, поэтому мы предусмотрели для них всепогодный шкаф, в котором есть обогрев. Летом можно открывать отсеки для дополнительного доступа воздуха, также здесь стоит гидростат, который реагирует на моменты, когда нужно подсушить шкаф», - рассказал представитель подрядной организации и отметил, что данное устройство является антивандальным и имеет защиту от удара.

Все оборудование будет включаться и выключаться синхронно вместе с фонтаном, для этого предусмотрены таймеры.



«Фонтан начнет работать в штатном режиме с музыкальным сопровождением с сегодняшнего вечера. До конца сезона жители и гости города смогут наслаждаться в парке классической музыкой и работой фонтана. Очень рад, что удалось сделать все ко Дню города», -  отметил Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru