Проект по устройству недостающих сетей освещения разработают в Пскове

25 июля

Разыгран контракт на разработку проектно-сметной документации по устройству недостающих сетей наружного освещения на улично-дорожной сети города Пскова. В список вошли 8 городских объектов: улица Генерала Маргелова (участок от ул. Юбилейной до дома № 47 по ул. Г. Маргелова), улица Линейная (от Шоссейной ул. до ул. Юности), улица Новаторов (от ул. Евлентьева до остановки общественного транспорта ПЗМПТ), улица Подвишенская, улица Индустриальная (участок от ул. Новаторов до ул. Литейной), улица Псковская, улицы Окраинная и Ранняя.

Всего планируется спроектировать освещение на более 11,5 километрах дорог.

Подрядная организация проведет необходимые инженерные изыскания:  геодезические, геологические и  экологические. На их основании будет сформирован технический отчет. Затем подрядчик по каждому объекту разработает не менее двух вариантов инженерных и конструктивных решений с технико-экономическим обоснованием и схемой организации строительно-монтажных работ.

При проектировании необходимо будет предусмотреть возможность присоединения новых сетей наружного освещения к существующим сетям и установку энергоэффективных светодиодных светильников. При отсутствии возможности  присоединения сетей запланировать установку шкафа управления с автоматизированной системой управления.

Срок выполнения работ и предоставления документации - до 2 октября 2023 года.

Заказчиком является Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, подрядной организацией – ООО «Стройдормост проект»

Финансирование осуществляется за счет субсидии из областного бюджета и средств из городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова».