В Пскове идет капитальный ремонт моста через реку Милевку

26 июля

В Пскове активно проводятся работы по капитальному мосту через реку Милевку в створе улицы Гремячей. Подрядная организация завершила демонтаж старой переправы, произвела необходимые подготовительные работы. На объекте также выполнено устройство фундамента для будущих опор.

На сегодняшний день специалисты возводят опалубку для дальнейшей заливки монолитных опор моста. Мост будет стоять на двух опорах, пролетное строение будет выполнено из железобетонной плиты.

Подрядчику предстоит выполнить устройство дорожной одежды, примыканий, земляного полотна на подходах к мосту. В рамках капремонта предусмотрено также устройство водоотвода с проезжей части, тротуаров, тактильной плитки, бордюрного камня, наружного освещения и нанесение дорожной разметки термопластиком. Согласно контракту срок завершения всех работ – 30 ноября 2023 года.

«Работы много, но мы планируем открыть движение по мосту уже в этом году», - отметил Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

Напомним, что в 2021 году Администрация города Пскова расторгла предыдущий контракт с подрядной организацией в связи с ненадлежащим исполнением обязательств.