Реконструкция Троицкого моста продолжается в Пскове

28 июля

В Пскове продолжается реконструкция Советского (Троицкого) моста по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день подрядная организация полностью выполнила демонтаж старого мостового сооружения, произвела работы по переносу порядка 30 кабельных линий связи, а также работы по перекладки хозяйственно-бытовой канализации.

На объекте специалистами установлены инъекционные свай, возведены опалубки для дальнейшего бетонирования. Ведутся работы по укреплению и подготовке опор для монтажа металлоконструкций пролетного строения. Работы идут в соответствии с графиком, отставаний нет.

«За четыре месяца с момента выхода подрядчика на площадку готовность объекта уже составляет 45%. Работы еще очень много и впереди главная цель – к концу года открыть движение по новому мосту», - отметил Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

Напомним, что реконструкция Советского (Троицкого) моста стала возможна благодаря дополнительному финансированию из резервного фонда Правительства РФ. Срок окончания работ – 31 июля 2023 года, однако Глава Администрации города Пскова Борис Елкин поставил задачу подрядчику завершить основные ремонтные работы до конца текущего года и открыть движение по сооружению.