В Пскове завершился ремонт двух междворовых проездов

29 июля

В Пскове привели в нормативное состояние асфальтовое покрытие на двух проездах – между домами №№ 61а,63 по Рижскому проспекту и №№ 46,48 по улице Юбилейной и между домами №№ 56, 58а по улице Коммунальной.

Ремонт междворовых проездов проводился в рамках базового перечня работ. Подрядчик разобрал старое покрытие и основание проездов, установил новый бортовой камень, выполнил устройство основания из щебня и уложил асфальтобетонное покрытие.

Кроме того, в рамках ремонта проезда между домами № 61а,63 на Рижском проспекте и домами №№ 46,48 по улице Юбилейной были заасфальтированы подходы к двум подъездам дома №48. В междворовом проезде на улице Коммунальной подрядчик отремонтировал тротуар.

«В ближайшее время планируется выставить аукционы на приведение в порядок еще нескольких междворовых проездов», - отметил Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

Напомним, что ремонт проездов, которые фактически (по межеванию) относятся к улично-дорожной сети, а не к многоквартирным домам, проводится в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова»