Праздничный концерт в честь Дня ВДВ прошел в Пскове

02 августа

Во вторник, 2 августа, в Зеленом театре Пскова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 92-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск России.

В нем приняли участие председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, Глава Администрации города Пскова Борис Елкин, и.о. командира 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной, ордена Суворова дивизии, гвардии полковник Роман Самохин.

Гвардии полковник Роман Самохин отметил, что для Пскова 2 августа – это второй День города. «Стойкость и мужество воинов-десантников, которые с достоинством и честью прошли суровые испытания во всех воинах и локальных конфликтах, стали славной историей древнего Псковского края», - подчеркнул Роман Самохин и пожелал всем добра, мирного неба, надежды и веры.

С приветственным словом выступил председатель Псковского областного Собрания Алексей Котов. «В многовековой истории Пскова есть много почитаемых горожанами памятных дат, связанных с воинской доблестью и воинской славой. Но 2 августа – День воздушно-десантных войск – одна из самых значимых праздничных дат. Каждый год, отмечая этот праздник, мы констатируем решающий вклад нашей дивизии в разрешении вооруженных конфликтов. Отмечая боевые заслуги, как бы ни было горько об этом говорить, мы имеем потери. Мы с нетерпением ждем возвращения наших героических десантников. Желаю вам доброго здоровья, благополучия и успешного выполнения всех поставленных задач», – сказал он и вручил военнослужащим Благодарственные письма Псковского областного Собрания депутатов.

К десантникам также обратился Глава Администрации города Пскова Борис Елкин. «Это действительно важная дата для нас. Желаю всем мирного неба над головой, мужества, успехов, удачи и сил. Государство ставит перед нами много задач. Воздушно-десантные войска всегда были на передовой этих задач. Слава ВДВ!» – отметил он. Затем Борис Елкин вручил военнослужащим Благодарственные письма Администрации города Пскова «За достижение высоких результатов боевой и военно-политической подготовки».

В продолжение праздника на сцене Зеленого театра состоялся концерт «У России есть своя защита» с участием творческих коллективов города Пскова.