Продолжаются работы по благоустройству парка на улице Никольской в Пскове

03 августа

В Пскове продолжается благоустройство парка на улице Никольской. По проекту общественное пространство будет представлять собой пешеходную зону к памятному знаку ветеранам органов прокуратуры Псковской области.

На сегодняшний день подрядная организация завершила устройство основания тротуара, организовала площадки под скамейки. На объекте обустроено наружное освещение.

Кроме того, в рамках отдельного контракта выполнено устройство пешеходной дорожки к расположенному рядом скейт-парку. В дальнейшем здесь также появится наружное освещение.

В ближайшее время подрядчику предстоит заасфальтировать пешеходную зону. В рамках озеленения в парке специалисты высадят 60 саженцев дуба красного. Работы планируется выполнить до 15 сентября.

Заказчиком благоустройства выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Подрядной организацией – ООО «ГРАНИТ-ТЕХНО». Работы проводятся за счет средств городского бюджета на 2022 год в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков».