В Пскове завершилось благоустройство воинского захоронения на улице Юбилейной

04 августа

В Пскове завершили работы по восстановлению территории воинского захоронения на улице Юбилейной – «Братское кладбище воинов Советской Армии, погибших в 1944 году при освобождении города Пскова от немецко-фашистских захватчиков».

Подрядная организация привела в порядок ряды №1, №2  и №3. Это был заключительный этап благоустройства территории воинского захоронения, так как остальные ряды были отремонтированы в предыдущие годы.

Подрядчик заменил старые железобетонные облицовочные плиты, окаймляющие ряды братского захоронения, и отмостки по периметру рядов, очистил декоративную брусчатку. Специалисты также посеяли траву и засыпали мраморной крошкой ряды захоронения и центральную дорожку мемориала.

Работы проводились подрядной организацией ООО «Март» в рамках муниципальной программы «Культура и историко-культурное наследие муниципального образования «Город Псков». Заказчиком работ выступило Управление городского хозяйства Администрации города Пскова.

Напомним, что на мемориальном кладбище захоронено более 600 советских воинов, павших в боях с немецко-фашистскими захватчиками в дни освобождения Пскова в июле 1944 года.