Новости

В День российского флага псковичей приглашают принять участие в флешмобе

11 августа

22 августа, в День российского флага, псковичей приглашают принять участие в акции «Символ доблести и народной гордости». Флешмоб пройдет на набережной реки Великой, где планируется развернуть самый большой по протяженности флаг России в Пскове и тем самым установить рекорд города. Начало мероприятия в 19:00.

Организаторы отмечают, что участники могут принести свои флаги, а также получить их на месте проведения флешмоба. На набережной будут располагаться пять точек сбора участников: у инсталляции «Россия начитается здесь», у спуска с улицы Профсоюзной, напротив ТЭЦ, у спуска с улицы Георгиевской и рядом с Покровской башней.

По окончании мероприятия зрителей и участников ждет выступление творческой молодежи города и шоу огня и света. Концертной площадкой станет амфитеатр на набережной реки Великой. Все подробности об акции можно узнать на официальной странице Вконтакте.

Отметим, что 22 августа 1991 года Верховный Совет РСФСР утвердил в качестве государственного символа исторический флаг России – полотнище из равновеликих горизонтальных белой, лазоревой, алой полос. Трехцветный российский флаг заменил в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. С тех пор в этот день в России отмечают День государственного флага.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru