Многодетные семьи могут возместить часть затрат на борьбу с борщевиком

17 августа

На территории Псковской области действует государственная мера поддержки многодетным семьям для уничтожения борщевика Сосновского на земельных участках.

Семьям, имеющим трех и более детей, возмещается часть средств, которые они направили на реализацию мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского. Обработка должна производиться на земельном участке, принадлежащем семье и выделенном для индивидуального жилищного строительства.

Прием документов на получение субсидии ведет Комитет по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области согласно Положению о порядке предоставления субсидий из областного бюджета гражданам на возмещение части затрат на обработку засоренных борщевиком Сосновского земельных участков, утвержденным постановлением Администрации Псковской области от 14.10.2021 № 375.

Заявку для возмещения средств необходимо подать до 15 декабря. По всем интересующим вопросам можно обратиться по телефону: 8 (8112) 29-95-23 (доб. 129).