Завершился первый этап ремонта улицы Труда в Пскове

22 августа

Специалисты подрядной организации завершили первый этап ремонта улицы Труда по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». В порядок приведен участок от дома №4 по улице Труда до улицы Текстильной. В общей сложности отремонтировано более километра улично-дорожной сети.

Ремонт включал замену покрытия проезжей части и тротуаров, бортового камня, люков и плит перекрытий, демонтаж пешеходного ограждения, вместо которого высажена живая изгородь из кизильника.

Подрядная организация также отремонтировала посадочные площадки автобусных остановок, установила скамейки и урны, дорожные знаки. В завершение подрядчик восстановил зеленую зону и нанес разметку термопластиком.

Отметим, что после завершения ремонта на проезжей части у дома №27б по улице Труда образовался провал, причиной которого стал прорыв канализационных сетей ОАО «Автоспецоборудование». МП города Пскова «Горводоканал» оказывает помощь в прочистке  коллектора, чтобы определить причину провала, а затем провести восстановление. По окончании работ участок проезжей части будет восстановлен силами подрядной организации, производившей ремонт дороги.

Напомним, что в следующем году в рамках контракта приведут в порядок второй участок улицы Труда от улицы Текстильной до улицы Инженерной. Здесь работы должны быть завершены до 25 августа 2023 года. Заказчиком ремонта выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Подрядной организацией – ООО «ДорСтройСервис».