Новости

Музыкальный фестиваль «Crescendo» состоится в Пскове в ближайшие выходные

23 августа

27 и 28 августа в Пскове состоится музыкальный фестиваль Crescendo с участием известного пианиста Дениса Мацуева и представителей молодого поколения российских музыкантов.

Так, 27 августа в 19:00 в большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится симфонический гала-концерт. На сцену поднимутся народный артист РФ, лауреат Государственной премии РФ Денис Мацуев, один из самых известных российских скрипачей Павел Милюков, оперная певица Ирина Поливанова, а также юные дарования, которым уже покорились главные сцены страны, – 14-летняя виолончелистка Полина Тхай и 11-летний пианист Лев Бакиров, лауреаты всероссийских и международных конкурсов молодых исполнителей.

В программе – сочинения Яна Сибелиуса, Йозефа Сука, Дмитрия Шостаковича и других выдающихся композиторов. Денис Мацуев исполнит концерт для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева. Сопровождать программу гала-концерта будет Губернаторский симфонический оркестр Псковской области под руководством Николая Хондзинского.

В воскресенье, 28 августа в 17:00, псковичей и гостей города приглашают в Зеленый театр на Джазовое шоу «… и классика, и джаз». Вместе с пианистом Денисом Мацуевым в шоу выступят его партнеры по джазу – заслуженный артист России, ведущий джазовый контрабасист страны Андрей Иванов, барабанщик Александр Зингер, домристка Екатерина Мочалова, лауреаты Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Андрей Зайцев (кларнет) и Софья Тюрина (саксофон).

Все мероприятия фестиваля будут бесплатными для зрителей. Получить пригласительные билеты на оба концерта можно в кассах Псковского академического театра драмы им. А.С. Пушкина (ул. Пушкина, 13) и Псковской областной филармонии (ул. Некрасова, 24). Организаторы отмечают, что один человек сможет взять не более двух билетов на одно мероприятие. С подробной информацией о музыкальном фестивале Crescendo вы можете ознакомиться на официальном сайте: https://drampush.ru/festivals/crescendo

Напомним, что музыкальный фестиваль Crescendo – это ежегодный форум лучших представителей молодого поколения российских музыкантов. Главная цель фестиваля – представить публике юных талантливых исполнителей и продемонстрировать творческий потенциал современной отечественной музыкальной культуры. Фестиваль был создан в 2005 году. Идея представить новое поколение российских виртуозов публике в регионах родилась именно на Псковской земле.

Фото: Иван Митревич

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru