Улицы Индустриальную, Новаторов и Евлентьева отремонтируют в Пскове

24 августа

Управление городского хозяйства Администрации города Пскова по итогам конкурса заключило контракт на ремонт улиц Индустриальной (участок от улицы Новаторов до улицы Литейной), Новаторов и Евлентьева. Работы осуществит подрядная организация ООО «Управляющая компания «Мурманское дорожное управление».

По условиям контракта, до 24 мая 2024 года подрядчик должен восстановить транспортно-эксплуатационного состояние более 4 километров дорог.

Специалисты выполнят фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, местами произведут устройство основания из щебня, затем уложат выравнивающий и верхний слои покрытия проезжей части из современных асфальтобетонных смесей.

Подрядная организация установит новый бортовой камень, заменит люки и плиты перекрытий, проведет работы по укреплению обочин, отремонтирует тротуары. В завершение нанесет разметку, установит дорожные знаки и благоустроит зеленую зону.

Работы проведут в рамках муниципальной  программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова» за счет субсидии из областного бюджета и средств из бюджета города.