Новости

Более трех тысяч книг собрано в Пскове в рамках акции «Книги – Донбассу»

24 августа

В библиотеках города Пскова продолжается акция по сбору книг для школ, библиотек Донбасской и Луганской народных республик. На сегодняшний день городскими библиотеками в рамках акции собрано более 3 тысяч книг. Псковичи приносят художественную и современную литературу, поэтические сборники, приключенческие повести и рассказы, книги псковских авторов.

Поддержать акцию «Книги – Донбассу» может любой желающий. Принести книги для жителей Донбасса и освобожденных территорий можно в любую из 11 библиотек города в рабочие часы учреждений. В каждой из них установлены информационные стенды и стеллажи для сбора книг.

В приоритете детские книги и классическая художественная литература школьной программы. Принимаются книги не старше 2015 года издания в хорошем состоянии. Акция продлится до 31 августа, затем собранные издания будут переданы в библиотеки и школы ЛНР И ДНР.

Напомним, что в Пскове организатором сбора книг в рамках всероссийской акции «Книги – Донбассу» стало Псковское региональное отделение партии «Единая Россия».

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru