Новости

Выставка работ участников проекта «Доступный эстамп» откроется в Пскове 6 сентября

31 августа

6 сентября в 18:00 в выставочном зале регионального отделения ВТОО «Союз художников России!» на улице Ленина, 1 состоится торжественное открытие выставки «Доступный эстамп». Это заключительный этап уникального проекта «Доступный эстамп», который реализует Детская школа искусств города Пскова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Авторы экспозиции познакомят всех желающих с результатами деятельности проекта и представят работы участников в таких техниках, как глубокая и высокая гравюра на картоне, линогравюра, офорт, монотипия и диатипия. Вход на мероприятие свободный.

Напомним, что в рамках реализации проекта «Доступный эстамп» 18 января 2022 года в Пскове открылась первая в регионе открытая мастерская печатной графики профессионального уровня - арт-пространство «Азбука эстампа». Команда проекта разработала уникальный авторский образовательный курс «ПроГрафику» и на его основе провела обучение творческой молодежи. В обучении приняли участие порядка 120 человек. Кроме того, команда проекта провела лекцию-беседу для всех любителей графики, где общее число слушателей составило порядка 500 человек.

Благодаря авторскому курсу «ПроГрафику» молодые люди смогли восполнить знания в области композиции и истории искусства, что особенно важно для тех, чья будущая или настоящая профессия связана с дизайном, графикой и изобразительным искусством.

Познакомиться с авторским циклом обучающих видеороликов, особенностями создания различных типов печатной графики, видеоверсиями экскурсий по выставкам, а также  узнать интересные факты из истории графического искусства можно на официальной странице проекта «Доступный эстамп».

Фото: Доступный Эстамп

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru