Более 230 артистов из Витебской области выступят в Пскове

01 сентября

4 сентября в Городском культурном центре состоятся мероприятия, посвященные Дням Витебской области в Пскове.

Так, с 16:00 до 19:00 будет работать выставка «Культурное наследие Витебской области». Экспозиция познакомит псковичей и гостей города с уникальными экспонатами из фондов Витебского областного краеведческого музея и областной библиотеки. Среди них документы и книги XIV- XIX веков, творчество белорусских художников, факсимильные издания редких книг об этнических традициях и музыкальной жизни Витебска.

В 17:00  состоится концерт лучших творческих коллективов Витебской области, в котором примут участие более 230 артистов. Это участники международного конкурса «Славянский базар» и многократные победители различных международных конкурсов.

Вход на мероприятия свободный.

Напомним, что Дни Витебской области в Пскове пройдут с 2 по 4 сентября. Программа трехдневного мероприятия будет состоять из нескольких основных частей.

В пятницу, 2 сентября, в СРП «Простория» (Иркутский переулок, 2) с 10:00 до 14:00 пройдет выставка «Инновационный потенциал Витебской области». В 12:00 состоится конференция «Импортозамещение и производственная кооперация – возможности к сотрудничеству».

С 2 по 4 сентября в Финском парке будет работать ярмарка белорусских товаров.  Псковичи смогут приобрести витебские ковры и белорусский лен, современную детскую, взрослую и специализированную одежду витебских марок, молочную и мясную продукцию, кондитерские изделия. Ярмарка будет работать с 10:00 до 20:00.

Завершатся Дни Витебской области культурной программой с участием творческих коллективов региона.