Новости

В Пскове начали проверку готовности к отопительному сезону

05 сентября

В Пскове проверяют готовность к предстоящему отопительному периоду. Проверка потребителей тепловой энергии пройдет с 5 сентября по 14 сентября.

Специалистам предстоит проинспектировать 52 управляющие компании, а также ЖСК, ТСЖ, которые обслуживают 1299 многоквартирных домов. Кроме того, рабочая комиссия проверит 120 городских социальных объектов (это учреждения здравоохранения, культуры, спорта, школы и детские сады).

В ходе обследования специалисты проверяют документы, подтверждающие и указывающие на устранение нарушений в тепловых и гидравлических режимах работы тепловых энергоустановок, проведение промывки оборудования, выполнение ремонтных работ и их качество, состояние тепловых сетей, трубопроводов, арматуры и тепловой изоляции, наличие и работоспособность приборов учета, отсутствие задолженности за поставленные тепловую энергию и многое другое.

По результатам проверки рабочая комиссия оформляет акт проверки готовности, после чего потребителям тепловой энергии выдаются паспорта. Получить паспорта готовности к отопительному периоду 2022/2023 годов потребителям тепловой энергии  необходимо до 14 сентября.

Напомним, что после проверки жилищного фонда с 24 октября по 31 октября рабочая комиссия проверит готовность к отопительному сезону ресурсоснабжающие и теплосетевые организации.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru