Путепровод на улице Индустриальной отремонтируют в Пскове

06 сентября

Определен подрядчик на выполнение ремонта путепровода по улице Индустриальной в Пскове. Работы осуществит подрядная организация ООО «Дорожное строительное монтажное управление».

Основная задача ремонта – устранение дефектов и восстановление элементов автомобильной дороги, без затрагивания конструктивных и других характеристик надежности и безопасности. Всего планируется привести в порядок 515 метров дорожного полотна.

В ходе ремонта подрядчик отфрезерует существующее покрытие проезжей части, заменит бортовой камень и люки колодцев, выполнит устройство выравнивающего и верхнего слоя асфальта, деформационных швов.

Кроме того, подрядная организация отремонтирует тротуары, установит новые пешеходные и барьерные ограждения. В завершение восстановит зеленую зону и нанесет дорожную разметку. Работы должны быть выполнены до 30 сентября 2023 года.

Заказчиком ремонта выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Финансирование работ осуществляется за счет средств субсидии из областного бюджета и софинансирования из городского бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова».