Участок улицы Харченко в Пскове приведут в порядок

06 сентября

По итогам конкурса Управление городского хозяйства города Пскова заключило контракт на ремонт улицы Харченко (участок от Ленинградского шоссе до дома №27 по улице Харченко).

По условиям контракта, до 11 августа 2023 года подрядчик должен восстановить транспортно-эксплуатационного состояние более 400 метров дороги.

Специалисты разберут существующее покрытие, произведут устройство основания из щебня, затем уложат выравнивающий и верхний слои покрытия проезжей части из асфальтобетонных смесей.

Подрядная организация также заменит железобетонные водопропускные трубы, проведет обрезку кустарника и укрепит обочины, установит искусственные дорожные неровности, дорожные знаки и нанесет разметку.

Ремонтом займется подрядная организация ООО «ДРС60». Гарантия на верхний слой покрытия составит 4 года, водопропускные трубы – 8 лет, термопластик – 1 год. Работы проведут в рамках муниципальной  программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова» за счет субсидии из областного бюджета и средств из бюджета города.