Лучшие участники конкурса искусств «Центр талантов» выступят на гала-концерте в Зеленом театре

06 сентября

10 сентября в 14:00 на сцене Зеленого театра города Пскова состоится гала-концерт «Многонациональное разноцветье». В нем примут участие победители и призеры конкурса искусств «Центр талантов. На ветрах истории и современности»,  который в 2022 году был посвящен Году культурного наследия народов России. Вход на мероприятие свободный.

На центральной площадке города свое творчество представят 12 участников. Среди них детский сводный хор города Пскова,  заслуженный коллектив народного творчества России «Театр танца «Русские узоры», хореографический ансамбль «Мозаика» Центра современной хореографии «Мозаика-Данс», народный коллектив хореографический ансамбль «Юность» ПОКИ имени Н. А. Римского-Корсакова, вокальный ансамбль «Юникс», ансамбль армянского танца «Занзегур» армянской общины «Урарту» города Пскова, образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко»,  группа «АртМастер», военный оркестр 2-й отдельной гвардейской ордена Жукова бригады специального назначения,  солистка Образцового художественного коллектива детской вокальной студии «Позитив» Варвара Обровец, солисты МБУ ДО ДШИ города Невеля Анастасия Тихомирова и Арина Ильинова, солистка Дома детского творчества города Себежа Анна Яковлева и солистка Опочецкого районного центра культуры Дарья Романова.

Организаторы мероприятия отмечают, что участие в значимом событии, раскрывающем колорит нашей многонациональной культуры, добавляет неоценимый опыт сценического мастерства, мотивации к совершенствованию своих талантов представителям творческой молодежи из Домов культуры Псковской области. Такие фестивали дают возможность зрителям и самодеятельным коллективам, исполняющим национальные произведения, окунуться в  мир разных национальных культур и принять непосредственное участие в культурном диалоге.

Напомним, что Всероссийский конкурс искусств «Центр талантов. На ветрах истории и современности» прошел в апреле в Доме офицеров при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Управления культуры Администрации города Пскова. Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Фестиваль «Центр талантов» на ветрах истории и современности» - 2022. На конкурсе свое мастерство показали более 280 участников из Пскова и Псковской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области.