На улице Шоссейной в Пскове построят новые тротуары

09 сентября

Управление городского хозяйства заключило двухгодичный контракт на устройство недостающих пешеходных дорожек по улице Шоссейной. Работы будут проводиться от улицы Алмазной до улицы Окольной. Протяженность участка составит 1 км 134 м.

Подрядная организация ООО «ДорСтройСервис» расчистит территорию от кустарника, разберет асфальтобетонное покрытие существующих тротуаров, демонтирует старый бортовой камень, железобетонные плиты и дорожные знаки. Для новых пешеходных дорожек будет подготовлено основание.

Затем будет установлен бортовой камень. Пешеходные дорожки заасфальтируют, часть тротуара будет выполнена из тротуарной плитки. Также появятся плиты для отвода воды и тактильная плитка в местах сопряжения с проезжей частью. На автобусных остановках будут обустроены посадочные площадки с урнами и скамейками, организовано наружное освещение. В завершение подрядчик укрепит обочины, установит дорожные знаки, нанесет разметку и засеет газон.

Срок завершения всех работ по контракту - 20 сентября 2024 года. Ремонт осуществляется за счет субсидии из областного бюджета и средств из бюджета города Пскова в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова».