Впервые на обновленном стадионе «Машиностроитель» состоится крупное культурное событие

07 сентября

10 сентября в 19:00 на стадионе «Машиностроитель» в Пскове состоится сводный гала-концерт первого военно-музыкального фестиваля духовых оркестров «Михайловский бастион». В концерте примет участие Адмиралтейский оркестр Ленинградской военно-морской базы под управлением старшего лейтенанта Никиты Игнатова. Украшением мероприятия станет Псковский духовой оркестр «Геликон», художественным руководителем которого является заслуженный работник культуры РФ, почетный гражданин Пскова Александр Роор.

Всего на сцену выйдут 350 артистов, которые создадут захватывающее и зрелищное представление для всех ценителей музыкального искусства. Вход на гала-концерт по пригласительным билетам, которые уже доступны в кассе БКЗ.

Отметим, что первый военно-музыкальный фестиваль духовых оркестров «Михайловский бастион», посвященный 350-летию со дня рождения Петра I, пройдет в Псковской области с 9 по 10 сентября. 9 сентября военные оркестры выступят с концертами в Палкино, Себеже, Гдове, Печорах и Великих Луках. Фестиваль станет продолжением масштабного международного фестиваля «Спасская башня».

Художественным руководителем фестиваля является начальник Военно-оркестровой службы Вооруженных Сил Российской Федерации, главный военный дирижер генерал-майор Тимофей Маякин.

Организаторами мероприятия выступают Министерство обороны Российской Федерации, Театрально-концертная дирекция Псковской области, АНО «Псковкреатив» при поддержке Правительства Псковской области, Комитета по культуре Псковской области и Администрации города Пскова.