Определен подрядчик на ремонт улицы Новгородской в Пскове

12 сентября

В Пскове заключен контракт на ремонт улицы Новгородской, в том числе проезда к дому №7. Всего планируется привести в порядок более 1 километра дороги.

Согласно контракту, подрядчик отремонтирует проезжую часть улицы: отфрезерует старое покрытие, установит новый бортовой камень, уложит два слоя асфальта. Также подрядная организация заменит люки и плиты перекрытий, отремонтирует тротуары, укрепит обочины, установит пешеходные ограждения и дорожные знаки. В завершение восстановит зеленую зону и нанесет разметку термопластиком.

Срок окончания всех работ – 29 августа 2023 года. Заказчиком ремонта выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, подрядной организацией – ООО «Дорожный отряд». Финансирование работ осуществляется за счет субсидии из областного бюджета и средств из городского бюджета в рамках реализации муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова».